标题 | 开封大宏新风尚楼盘 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 刘先生 |
内容 | 本人在开封大宏新风尚项目购房,当时该项未取得预售证,签的是购房意向协议书,承诺说可以退款,当时交款近70万元。但该项目部自2022年初停工至今未复工,申请退款多次一分未退。现恳请开封市住建局领导督促开发商尽快退款,保护老百姓的合法权益。此致敬礼! |
提问时间 | 2023/8/15 22:43:35 |
回复内容 | 您好,我们已要求开发企业与您对接处理。 |
回复时间 | 2023-08-15 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021