标题 | 雅居乐金茂悦棠房屋质量问题不给维修 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 胡四祥 |
内容 | 2022 年7月31日验收房子,随即将存在的问题提交给开发商,瓷砖大面积空鼓、墙面不平整、进户门无法正常开关等等问题,期间一直与开发商沟通维修事宜,但以各种理由推脱迟迟不肯维修,甚至联系后不做任何回复,导致一年后仍没解决问题验收房子,请协调相关部门督导 |
提问时间 | 2023/8/8 15:51:00 |
回复内容 | 您好,您所反映的质量问题,我单位已通知督促建设单位尽快与您联系、处理。 |
回复时间 | 2023-08-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021