标题 | 北大资源紫镜府央著A区停工烂尾 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 王晓强 |
内容 | 我于2019年购买北大资源紫境府央著a区商品房,交房日期为2022年11月份,至今未收到开发商交房通知。目前项目处于停工阶段,并且无复工迹象。现要求开发商马上全面复工,保质保量交房。前期北大资源紫镜府复工专班承诺去年12底交房,可是截止今天也没有完成项目工程量的一半,老百姓信守承诺继续还贷,也请政府信守承诺,让老百姓拿到属于他们的房子。拿不到房子还要还一辈子贷款,请政府为老百姓主持公道。 |
提问时间 | 2023/8/8 9:41:45 |
回复内容 | 该项目已由示范区政府成立专班处置化解,督促开发企业尽快建设交付。感谢对我们工作额关心支持! |
回复时间 | 2023-08-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021