标题 | 禹洲嘉誉府漏水一直没维修 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 李先生 |
内容 | 房屋主卧1处漏水,阳台2处漏水。5月初已经报修,开发商于5月底告知我已经修好,但是7月底下雨发现依然存在漏水。再次上报后一直无人上门维修,对于因渗水浸泡的装修损失也不予赔偿。要求开发商尽快改造维修义务,并对装修损失予以赔偿。 |
提问时间 | 2023/8/3 11:46:55 |
回复内容 | 您好,禹洲嘉誉府项目属于保交楼项目,辖区政府负责质量保修工作。 |
回复时间 | 2023-08-03 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021