标题 | 阳光湖棚户区二期拆迁 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 宋 |
内容 | 阳光湖棚户区二期拆迁公告贴出来一年多了,究竟什么时候能启动呢? 现在又一直冻结状态想换个居住环境都不行,请问阳光湖棚户区二期改造什么时候能启动 |
提问时间 | 2023/7/31 16:45:25 |
回复内容 | 宋老师您好,阳光湖二期目前正在积极筹措资金,待资金到位后,条件成熟时,会启动征收。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询辖区人民政府或者顺河回族区住建局23361066以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2023年8月3日 |
回复时间 | 2023-07-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021