标题 | 私房改造 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 张胜利 |
内容 | 我妈家2012年着了一次大火,房屋是砖木结构(齐脊房),经消防官兵救援,大火扑灭。但是屋脊受损严重,为了能住下去,用石棉瓦替换了原来的房瓦,说来这也有十多年了,家人商议计划改成砖混结构,预制板房顶,只盖一层。地址在省府后街1号院。不知道手续和程序如何办理? |
提问时间 | 2023/7/30 15:48:37 |
回复内容 | 您好!你反映的问题请进一步咨询鼓楼区住建局,该单位联系方式为:0371-25995853。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-07-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021