标题 | 三大街晖达紫宸(晖达新世界6号西院)没有进度 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 杨锟 |
内容 | 去年2022-03-25有人反应过三大街晖达紫宸迟迟不动工。贵部门回复说将督促晖达新世界6号西院项目开发公司,晖达新世界6号西院预计于4月10日复工复产。下一步,你局会持续督促开发商抓紧推进施工进度,并及时通过该公司公众号、微信群等渠道与购房业主保持沟通,做好对接解释工作。但是现在该公司公众号近一年没有发过紫宸的工程进度,咨询相关工作人员的微信也没有回复,近期去工地外看也没有人,保交楼项目公示牌上也没有显示具体进度和计划,封顶的楼没有开始做二次结构,部分楼盘未封顶。预计到今年12月31号交房,现在的进度明显已经停滞。希望能够得到开发商清晰地以下回复:1.每栋楼现在的进度。2.计划什么时候能够完成二次结构、外墙保温、门窗安装、竣工验收、竣工备案、完成不动产首次登记的具体时间。3.具体的具体的交房计划公示途径以及怎么能保障信息真实可靠。 |
提问时间 | 2023/7/25 18:30:33 |
回复内容 | 您好,该项目属于我市保交楼项目,辖区工作专班已经督促开发企业加快施工进度,计划12月份进行房屋交付。 |
回复时间 | 2023-07-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021