标题 | 的领导,我是河南省开封市龙亭区恒大童世界家园E区1号商住楼业主,于2020年10月签订商品房买卖合同,合同约定2022.10.30日交房,自恒大暴雷事件后工地暂时停工一段时间,但是经过领导们的积极协调监督下,22年年初率先实现复工,但是最近一段时间通过去工地实地查看和业主群里的讨论都证实了各楼栋工人 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 小谷 |
内容 | 的领导,我是河南省开封市龙亭区恒大童世界家园E区7号楼业主,于2020年10月签订商品房买卖合同,合同约定2022.10.30日交房,自恒大暴雷事件后工地暂时停工一段时间,但是经过领导们的积极协调监督下,22年年初率先实现复工,但是最近一段时间通过去工地实地查看和业主群里的讨论都证实了各楼栋工人数量严重不足,施工进度几乎停滞,以目前的施工进度来看,2022.10.30是否能顺利交房仍是未知数,广大业主人心惶惶,担心再次停工,目前恒大工作人员已离场,没有途径了解项目真实情况,希望政府部门积极出面协调,化解问题风险,保障项目正常施工,并及时将项目资金情况公布。 |
提问时间 | 2023/7/20 8:20:10 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在房地产业栏目进行留言,或联系房地产开发和市场管理科,该科室联系方式0371-23933776。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-07-21 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021