标题 | 物业私自进入房屋拆改飘窗 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 王鑫 |
内容 | 领导你好,我是开封保利城2号楼1104的业主,我们于今年3月份去保利城收房时发现物业(雅居乐智慧生活开封保利城项目)在不通知业主的情况下,于2022年9月进入我们的房屋把飘窗进行破坏并修补,现在就这问题产生以下纠纷:1、未通知身为业主的就私自进入房屋。2、破坏飘窗原因不明。3、飘窗结构能否随意改动,他们也不出具原设计单位可拆改的证明。4、他们拆除后虽然修补,修补标准满不满足设计要求,他们也不出示检测证明。就以上问题我们多次沟通未果,因飘窗存在安全隐患,我们也不敢入住新房,想请有关部门介入调查,让物业给个说法! |
提问时间 | 2023/7/19 13:28:35 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-07-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021