标题 | 国宾府安全隐患 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 张一 |
内容 | 八大街与金耀路交叉口,美的国宾府小区为精装交付;但是交付后小区建设方拒绝给业主提供房间内水、电、燃气等相关管线图纸。业主改房内管线过程中,切凿到主电缆、燃气管道,易造成火灾或其它灾害等,存在安全隐患。 |
提问时间 | 2023/7/10 17:04:12 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在房地产业栏目进行留言,或联系房地产开发和市场管理科,该科室联系方式0371-23933776。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-07-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021