标题 | 老旧小区改造,把楼顶隔热层破坏一直没有修复。。 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 崔亚伟 |
内容 | 我是西坡北街牡丹苑4号院6号楼的顶层住户。疫情刚开始的时候,小区进行了外墙保温的改造。因为采用楼顶吊篮施工把楼顶的防晒层给严重破坏,当时施工单位承诺修复,直至今年小区老旧改造完成一直没有修复,到鼓楼区住建局进行投诉,也一直没有反馈,请予关注解决。 |
提问时间 | 2023/7/10 8:51:36 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在物业管理栏目进行留言,或联系物业行业和直管公房管理科,该科室联系方式0371-23933805。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-07-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021