标题 | 充电桩安装 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 郭志婷 |
内容 | 领导您好,我是鼎立国际的业主,现申请安装充电装手续齐全,据实地勘测按装电表的地方距车位有五六十米,但物业不同意就近安装,要求按照指定的二百米之外的地方安装,不但增加了业主的充电桩成本,也加大了路线的长度造成电流不稳不具备安装条件,感谢住建局领导给出以案释法案例解析,案例中明确说明充电桩是否存在安全隐患非主观判断,物业公司应当提高监督和管理能力,防止和减少违法违规用电及安装电气设备的行为,直接将新能源充电桩等务生事物拒之门外,不利于社会的进步和发展。烦请领导协助解决充电桩安装问题,再次感谢领导提供的互助平台,感谢! |
提问时间 | 2023/6/26 17:58:41 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-06-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021