标题 | 汉兴上品小区内私搭乱建、公共区域装地锁情况 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 徐金坡 |
内容 | 汉兴上品小区内,大量一楼住户铲除、硬化公共绿化区域作为私人花园、停车位等,物业多次劝阻未果,同时小区内公共区域全部被上私人地锁,数年时间无法解决; |
提问时间 | 2023/6/26 16:22:55 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-06-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021