标题 | 开封恒大文化旅游城交房几年了 房顶漏水一直不解决 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 陈国兵 |
内容 | 我是开封恒大文化旅游城A区7号楼一单元业主,房子交了几年了,房顶漏水一直没解决,物业说找开发商,开发商没人管,目前无法居住,无法装修房子,房价还降了很多,这种情况,请问房管局能不能协调处理,赔偿损失,并尽快修复房屋不再漏水。 |
提问时间 | 2023/6/25 9:39:00 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在房地产业栏目进行留言,或联系房地产开发和市场管理科,该科室联系方式0371-23933776。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-06-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021