标题 | 投诉 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 王嶷雪 |
内容 | 2022年6月买的房子,2023年3月装修完入住发现阳台两块玻璃有问题,联系小区物业后一直应付拖沓,至今没有结果。物业还说房子2022年10月已经过了质保期,但是我买房子的时候没有任何人告诉我质保期的问题,6月份买的10月份过质保期合理吗?我也没有要求任何赔偿之类的,只要求把我的玻璃修复好。 |
提问时间 | 2023/6/16 9:51:00 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在物业管理栏目进行留言,或联系物业行业和直管公房管理科,该科室联系方式0371-23933805。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-06-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021