标题 | 开封恒大滨河悦府D区 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 谷春营 |
内容 | 2021年6月买的恒大滨河悦府二期D2的房子,到2023.12.31号该交房了,现在工人说几个月没发工资,D区全部停工了,D2中间建建停停2年,前面因为疫情原因,停工也是没办法的事情,现在疫情结束了,又停工,每个月还着几千款钱的贷款,房子看不到一点希望,望政府做主,督促施工方尽快施工,按交期交房。 |
提问时间 | 2023/6/13 9:34:00 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在房地产业栏目进行留言,或联系房地产开发和市场管理科,该科室联系方式0371-23933776。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-06-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021