标题 | 咨询投诉 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 赵亚军 |
内容 | 领导好,我是恒大文旅城D区16号楼业主, 原交房日期为23年5月23日,现在楼层主体还未封顶,交房还遥遥无期,咨询物业和售楼部都不清楚交房的时间,现每月还着房贷,孩子上学还要租房。没有地方咨询投诉,望给处理及回复。 |
提问时间 | 2023/6/10 14:30:34 |
回复内容 | 您好,恒大项目属于我市问题楼盘项目,辖区工作专班正在加紧处置化解,督促开发商加快施工进度。 |
回复时间 | 2023-06-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021