标题 | 私搭乱建,违章建筑问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 高超 |
内容 | 开封市正恒花园小区,一楼住户违章圈院,有的连消防通道都占用了直接盖房,院子门口还破坏地面弄花池种绿植,摆地墩占用停车位,小区也有没有物业。经常因为停车问题发生矛盾,主要根源就是违章小院,都觉得是自家的院子,院子门口的地方也是自家的。可是我咨询过开发商房子根本不带院子,也没有任何手续。请问谁管管 |
提问时间 | 2023/6/10 14:29:37 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在物业管理栏目进行留言,或联系物业行业和直管公房管理科,该科室联系方式0371-23933805。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-06-12 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021