标题 | 投诉枫华西湖湾.金明府六期【公园府】拖延交房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 杨帆 |
内容 | 枫华西湖湾.金明府六期【公园府】合同签订交房时间为2023年06月30日,近期下发延期交房通知函,并将原因归为新冠疫情防控、2021年720暴雨及扬尘管控等不可抗力因素。 我们业主无法接受此延期原因! 疫情防控全国都有并已持续3年,为何其它楼盘可以如期交付?720暴雨灾害主要集中在郑州,怎么能成为本楼盘延期交付的原因? 扬尘管控政策一直都有,不是开发商本身就应该考虑在内的问题吗? 六期主体完工时,七期还是一片荒地。2022整年六期工地未见1人施工,现在七期都已经安装门窗了,六期依旧没有大规模复工!难道一封完全扯皮的“不可抗力因素”延期交房通知函,就让广大业主们来承担损失吗? 请相关领导重视,别等近千户业主闹起风波再解决此纠纷,请相关部门监督其全面复工,并承担逾期交付责任! |
提问时间 | 2023/5/31 12:22:39 |
回复内容 | 您好!你所反映的问题请您在房地产业栏目进行留言,或联系房地产开发和市场管理科,该科室联系方式0371-23933776。 住房保障科 |
回复时间 | 2023-06-02 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021