标题 | 开封恒大滨河悦府购房合同及复工复产 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张红川 |
内容 | 本人与2021年6月在开封市恒大滨河悦府二期D区购买期房1套,并配合办理了住房按揭手续,之后开发商迟迟不能办理网签备案,经几百户D区购房者集体维权,终于在2021年12月完成了房屋备案,目前房管局查询状态为:已备案。如今已完成备案2年了,距离购房交款过去快两年了,开发商仍迟迟未提供备案合同,2023年7月份孩子就到了入学的年龄,学区学校要求提供购房合同,没有合同无法办理入学手续。本身购房是为了孩子接受更好的教育,开封恒大滨河悦府目前处于停工状态,复工难度大。但是提供一份购房合同似乎并没有什么难度,恳请领导协调解决相关问题让我们拿到购房合同,相应国家政策,保障适龄儿童入学。望领导协调解决,同时督促开封恒大滨河悦府项目复工复产。 |
提问时间 | 2023/5/31 9:25:44 |
回复内容 | 该项目示范区已成立工作专班处置化解,请您前往辖区工作专班了解相关手续办理情况。感谢您对我们工作的关心支持。 |
回复时间 | 2023-05-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021