标题 | 大宏物业服务有限公司不退物业费 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 贾 |
内容 | 业主于2020.9.15在建业大宏城市花园服务的大宏物业服务有限公司缴纳4年物业费(2020.9.15-2024.8.14)共 2119.65元,但该物业司于2022.8.1退出该小区的物业管理,故应退自20 22.8.1-2024.8.14两年的物业费,共计982元。而大宏物业服务有限公司迟迟不退款,多次沟通无果,每次都以继续等待的理由拖延推迟。退费要求已经将近1年!还未回应,严重侵害消费者的合法权益,故要求大宏物业公司即刻退回业主两年的物业费!望即刻解决!不要一拖再拖!不要以同一借口继续无理推迟!立刻退给业主982元的两年物业费!!12315投诉后给的反馈是该事项归住建局管理,望解决 |
提问时间 | 2023/5/30 9:55:56 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-05-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021