标题 | 阳光湖脏乱差 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李 |
内容 | 顺河区东三道街拆迁公告已经贴出一年了,为什么还不启动拆迁,阳光湖北边棚户区拆迁也有一年多了阳光湖南边什么时候开始,马上又到夏天了我们紧邻阳光湖这个臭水坑蚊蝇满天飞,河里死狗死猫还有垃圾塑料袋,希望有关部门领导体恤民情尽快启动阳光湖二期东三道街棚户区改造项目,那里实在不适合居住了,阳光湖专资金去年就已经到位了,尽快启动拆迁吧,不要让老白姓失望了!感谢领导! |
提问时间 | 2023/5/26 19:44:05 |
回复内容 | 李老师您好,阳光湖二期目前正在积极筹措资金,待资金到位后,条件成熟时,会启动征收。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询辖区人民政府或者辖区住建局以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2023年6月15日 |
回复时间 | 2023-05-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021