标题 | 联排商铺阻挡施工投诉 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 牛凯凯 |
内容 | 联排商铺(坐东朝西),墙挨墙边界线没有距离。我家是南户,刚盖完2层。北户比我们早盖,并在3层南墙留设了3个窗口,当时给北户说过我们要盖3层不能南墙留窗户。以至于不让我们盖3层,说是影响北户采光。村委和乡里对北户劝说就是不听,现在我们无法施工。请有关领导帮忙解决这个问题,或者我应该联系哪个部门?谢谢 |
提问时间 | 2023/5/25 9:56:57 |
回复内容 | 你好,村民自建房问题请与辖区住建局联系。 |
回复时间 | 2023-05-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021