标题 | 投诉 |
受理编号 | |
反馈类别 | 城乡建设(新建道路、农房危改) |
提问人 | 牛凯凯 |
内容 | 领导好,我的商铺是南户,联排商铺,墙挨墙边界线紧挨着。北户刚盖完三层,并在南墙边界线留了3个窗口。我家盖完2层,进行第三层的时候阻挡我家施工,北户说不能影响他的窗户采光。村委和乡政府多次劝说北户窗口封住就是不听,以至于我家施工无法进行。所以我请求帮我处理这件事情。 |
提问时间 | 2023/5/24 16:53:16 |
回复内容 | 您好,以上问题请向鼓楼区住建局或当地街道办事处城管执法部门反映协调解决,谢谢! |
回复时间 | 2023-05-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021