标题 | 阳光湖棚户区二期 |
受理编号 | 20230207335314 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 刘 |
内容 | 住建局的领导 阳光湖棚户区改造现在进行到什么阶段了 二期阳光湖南边为什么从去年张贴征收布告以后就没有下文了呢? 很多人都在关注这个问题 得到的回复都是在等待资金到位 试问专项资金到位了吗? 什么时候能启动阳光湖棚户区二期的征收呢? |
提问时间 | 2023/2/7 20:17:14 |
回复内容 | 刘老师您好,阳光湖二期目前正在积极筹措资金,待资金到位后,条件成熟时,会启动征收。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询辖区人民政府或者辖区住建局以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2023年2月8日 |
回复时间 | 2023-02-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021