标题 | 晖达新世界2期A区供暖问题 |
受理编号 | 20220825130363 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 郭小龙 |
内容 | 晖达新世界2期A区已交房近两年时间,今年供暖统计已经截止了。小区物业统计的开通户数已经超过40%,满足供热要求,且名单已经提交给热力公司。但热力公司那边反馈的是开发商配套不完善,不是物业和业主的问题。请问供暖配套不完善是如何能通过政府验收进行交房的?晖达新世界2期A区的供暖问题如何解决? |
提问时间 | 2022/8/25 10:04:06 |
回复内容 | 你好,关于竣工验收,按照住房城乡建设部《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收规定》建质〔2013〕171号相关规定,房屋工程建设项目完成工程设计和施工合同约定的各项内容,即可组织竣工验收,小区管网与市政管网对接情况不属于竣工验收内容。交房问题,请咨询房地产开发管理部门:23991285,23933776 |
回复时间 | 2022-08-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021