标题 | 棚户区拆迁 |
受理编号 | 20200316319241 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李洋 |
内容 | 请问一下领导阳光湖棚户区在2020年拆迁范围么,阳光湖周边居民区脏乱差没有最基本的生活设施。家里住的楼房每到下雨下雪就会漏水,严重影响生活。希望领导能给与肯定的答复,谢谢。 |
提问时间 | 2020/3/16 20:21:56 |
回复内容 | 李老师你好,该地块顺河回族区暂时列入改造计划,待条件成熟适时启动房屋征收工作。我市房屋征收工作是辖区负责制,具体事宜请咨询顺河回族区房屋征收办公室。 |
回复时间 | 2020-03-16 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021