标题 | 请问拆迁安置房办理房产证需要缴契税吗? |
受理编号 | 20220819740528 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李聪 |
内容 | 请问拆迁户补偿的安置房去办房本的话需要缴纳契税吗? |
提问时间 | 2022/8/19 15:53:14 |
回复内容 | 李老师您好,经了解,安置房去办房本需要缴纳契税。 开封市住房和城乡建设局 2022年8月22日 |
回复时间 | 2022-08-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021