标题 | 拆迁问题 |
受理编号 | 20220817079875 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 杨女士 |
内容 | 请问禹王台区大南门义乌商贸城后面木料厂街是否规划入拆迁范围 |
提问时间 | 2022/8/17 15:57:41 |
回复内容 | 杨女士您好,经了解,禹王台区大南门义乌商贸城后面木料厂街暂时没有拆迁计划。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询禹王台区人民政府或者禹王台区住建局以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2022年8月22日 |
回复时间 | 2022-08-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021