标题 | 开封九大街锦官城烂尾 |
受理编号 | 20220801730008 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张志远 |
内容 | 领导好,我是15年买的开封九大街与东京大道交叉口锦官城的房子,至今已经7年了,房子一期还未交房,烂尾了,新宋风接手以后仍未有任何进展,2000余名业主无家可归,希望领导能介入调查,还老百姓一个家 |
提问时间 | 2022/8/1 16:30:29 |
回复内容 | 您好,接到您的留言后,我局与辖区锦官城项目专班取得了联系,经专班反馈:开发商用市场自救手段邀请了河南新宋风公司下属的施工企业,垫资代建。在双方签订合作协议后,已经陆续进行施工,后续由属地工作专班督导进度。按照施工时间节点,目前施工进度不能如期交房。房产公司按照新的施工进度表安排施工,一期定在2022年12月30日交房,二期在2023年12月交房。 |
回复时间 | 2022-08-01 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021