标题 | 开封恒大未来城,欺诈消费者 |
受理编号 | 20220730232643 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 潘文龙 |
内容 | 时间:2020年6月25号 地点:郑开恒大未来城 事件:2020年6月25号,本人在恒大未来城销售中心,购买车位一个,共计:84000元,开发商承诺每年7月20号前,返还购车位款的10%,共计:8400元,返还十年,签的也有书面协议,等到2022年7月30号了都,结果一直没有返还,各种推脱,拒不履行合同义务,欺诈消费者,坑害百姓,恳请政府有部门,惩治无良开发商,还老百姓一个公道,非常感谢 |
提问时间 | 2022/7/30 13:49:49 |
回复内容 | 您好,关于返还补助的问题。建议您通过司法途径维护自身的合法权益。 |
回复时间 | 2022-07-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021