标题 | 开封新区闫砦社区拆迁 |
受理编号 | 20220722026485 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 张先生 |
内容 | 开封市开发区闫寨社区城中村改造项目现在进展怎么样了,什么时候能启动征收? |
提问时间 | 2022/7/22 11:36:50 |
回复内容 | 张先生您好,经了解,闫寨社区城中村改造项目是属于集体土地,我局只负责指导国有土地征收,我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细的信息,请咨询示范区区人民政府或新城办事处。 开封市住房和城乡建设局 2022年8月15日 |
回复时间 | 2022-07-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021