标题 | 阳光湖棚改 |
受理编号 | 20220718002530 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李 |
内容 | 阳光湖周边棚户区改造一期已经接近尾声了 阳光湖南边的二期东部征求意见稿也贴出来2个多月了,都知道这里是今年开封市的重点项目,周边邻居多次提问什么时候能开始拆迁得到的回复都是在商讨中,阳光湖北边一期进展的那么快为什么到了湖南边就停滞不前了呢? 不要在推脱了,能尽快实施吗? 这里现在冻结了不能买卖,想换个居住环境就只能等拆迁,迫切的希望能得到肯定的答复 这个商讨究竟要商讨到什么时候 请领导给我们一个答复 |
提问时间 | 2022/7/18 13:57:44 |
回复内容 | 李老师您好,你反映的阳光湖项目(二期)征收范围,征收部门前期在阳光湖以南区域内张贴了阳光湖项目(二期)征收补偿方案(征求公众意见稿),目前还在征求群众意见当中。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细的信息,请咨询顺河回族区政府或者顺河回族区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2022年7月18日 |
回复时间 | 2022-07-18 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021