标题 | 黄河大街南延 |
受理编号 | 20220714949575 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 李根柱 |
内容 | 黄河大街南延从高屯这里过,签完合同四个月了都还没给钱,到底啥时候能给?为什么一直拖着? |
提问时间 | 2022/7/14 22:59:54 |
回复内容 | 李老师您好,经了解,示范区金耀街道办正在积极多方筹措资金,争取尽早拨付征收款项。我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细的信息,请咨询示范区政府或者示范区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2022年7月18日 |
回复时间 | 2022-07-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021