标题 | 房屋维修 |
受理编号 | 20220711972768 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 杨燚 |
内容 | 客厅房顶漏水,物业查修说楼上地暖管破裂造成的,现在楼上修好了,我家房顶从去年11月份到现在一直没有维修好,联系物业一直推脱 |
提问时间 | 2022/7/11 8:53:53 |
回复内容 | 您好,楼上漏水造成楼下业主经济损失,物业可以协助您同楼上业主沟通进行赔付,如果楼上业主不同意建议您走司法程序。 |
回复时间 | 2022-07-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021