标题 | 物业不作为,不为业主办实事 |
受理编号 | 20220707914199 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 周先生 |
内容 | 1.面积公摊大,面积不够; 2.房产证啥时可以办; 3.房屋(漏水)质量,在质保期内没人维修; 4.公共区域也没人维修; 5.水压小,生活用水得不到保障; 6.电梯存在安全,维修不及时; 7.不交物业费,不给供水; 8.房子已交一年多了,汽车车库不让使用; 9.多交几平方的钱,说退没退; 10.楼下没有充电设备,电动车上楼不安全; 11.最主要是我们买房没有正规发票,只是收款收据,要求补开正规发票。 我们拒绝缴纳物业费是有原因的,以上问题得不到改善,我们一分钱也不会缴纳。希望领导能在百忙之中能为我们这些想安居的业主讨一个公道。 |
提问时间 | 2022/7/7 13:45:54 |
回复内容 | 您好,物业企业请到属地物业主管部门反映,让调查处理,电话22786795 |
回复时间 | 2022-07-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021