标题 | 橄榄城2期厨房下水未按图纸规范施工 经常倒返水 |
受理编号 | 20220706671951 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 裴增 |
内容 | 橄榄城2期B区8#楼2单元102厨房下水未按图纸规范施工 ,一层厨房下水支管没有按规范单独排出,且汇入主管道位置距离下水主管道很近,经常倒返水,家中平时只有老人 行动不便,返水时段多为早中晚高峰期,老人打电话物业经常以下班、放假、无人等情况推脱,在多次催促下,仅安排维修人员应付式疏通,不能彻底解决,也未对返水原因进行分析,现早中晚高峰用水时段仍然返水,要求物业找开发商出出具相关设计依据和图纸,也一直没有落实,请住建局领导看到留言后能够给予支持,万分感谢。 |
提问时间 | 2022/7/6 9:40:50 |
回复内容 | 您好,物业相关问题,请到属地住建局物业主管部门反映,让调查处理,电话:22941516 |
回复时间 | 2022-07-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021