标题 | 恒大童世界娱乐设施啥时复工 |
受理编号 | 20220613043139 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 王娟 |
内容 | 开封市恒大文旅城周围的配套设施啥时候能复工啊,买房子时是奔着周围环境好去的,现在啥也没有,一片荒凉,那些娱乐设施都建的差不多了,都又废弃了,后续还会有人接管吗?得尽快找到接管的人继续建啊,那么好的房子那么多的土地都荒废了看着令人心疼 |
提问时间 | 2022/6/13 13:25:16 |
回复内容 | 你好,关于工程项目建设进度问题,由项目建设单位与施工单位按照双方签订的施工合同约定以及项目建设实际情况确定。 |
回复时间 | 2022-06-16 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021