标题 | 富力湾严重违规 |
受理编号 | 20220610489354 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 赵易 |
内容 | 开封市一大街北段,西湖半岛三期富力湾,无小区大门,违规使用应急通道进出大门,楼宇外表面鼓包严重,协商不予整改,1号楼全楼165户,共用一个长1米的入户门,严重存在消防安全隐患,另外小区延期,开发商和销售方无任何延期通知信息,目前已延期180天,望住建局的领导为民做主,还我们公道。 |
提问时间 | 2022/6/10 17:13:24 |
回复内容 | 你好,经落实,1号楼入户单元门的情况与图纸设计相符,外墙面鼓包问题已督促开发公司尽快进行维修。 |
回复时间 | 2022-06-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021