标题 | 富乾公寓 |
受理编号 | 20220609824886 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 杨女士 |
内容 | 住建局领导,富乾公寓什么时候能交房?每次询问都是水电问题,到底今年能不能解决? |
提问时间 | 2022/6/9 16:52:40 |
回复内容 | 您好!富乾公寓迟迟不能交工给您造成不便很抱歉,目前富乾公寓项目资金已按照规定足额拨付,该项目尚未完成竣工备案,政府方面正在敦促开发商抓紧施工,争取尽快交付入住。 住房保障科 2022年8月26日 |
回复时间 | 2022-06-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021