标题 | 火车站民享街家属院拆迁吗 |
受理编号 | 20220608090081 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 王小 |
内容 | 火车站旁边的民享街家属院拆迁 |
提问时间 | 2022/6/8 17:18:57 |
回复内容 | 王老师您好,截至目前我局尚未从禹王台区获悉有关火车站旁边的民享街家属院拆迁工作计划。我市房屋征收工作以各区政府为主体,如需进一步了解有关情况,建议您咨禹王台区人民政府或者禹王台区房屋征收与补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2022年6月16日 |
回复时间 | 2022-06-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021