标题 | 恒大文旅城复工备案问题 |
受理编号 | 20220608217806 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 刘女士 |
内容 | 2021年6月份,首付购买恒大文旅城的房子,到现在一年了,也不给备案,一家人一辈子的心血,希望政府给我们老百姓一个解决的办法,给我们一点安心 |
提问时间 | 2022/6/8 16:49:09 |
回复内容 | 您好,针对恒大项目示范区成立了恒大项目防范化解处置领导专班,并设立了恒大项目专项监管账户,对涉及恒大项目资金进行监管。后续我局会通知示范区领导专班持续督促恒大项目抓紧推进施工进度,争取早日将房屋交付给买受人。 |
回复时间 | 2022-06-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021