标题 | 恒大童世界D区能按时交房 |
受理编号 | 20220608817021 |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 李素青 |
内容 | 我们是2021年7月份买的恒大D区的期房.2023年5月交房,两年都过去了,可是房子都没怎么动工,明年孩子就要上学了,怎么办? |
提问时间 | 2022/6/8 11:26:10 |
回复内容 | 您好,针对恒大项目示范区成立了恒大项目防范化解处置领导专班,并设立了恒大项目专项监管账户,对涉及恒大项目资金进行监管。后续我局会通知示范区领导专班持续督促恒大项目抓紧推进施工进度,争取早日将房屋交付给买受人。 |
回复时间 | 2022-06-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021