标题 | 物业把装修押金抵物业费 |
受理编号 | 20220608132389 |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 康秀园 |
内容 | 您好,我是晖达新世界三期紫檀13-1502业主,装修完一直问物业装修押金的事,物业告知一直说还没退,近期又问物业楼管,他说把我的装修押金给抵物业费了,抵之前都没通知我们一声,没经过我们的同意就抵物业费了,现在他说已经到他们公司帐,退不了了!望政府给个说法,这事该怎么办,怎么要回我的装修押金,谢谢了! |
提问时间 | 2022/6/8 10:08:48 |
回复内容 | 您好,按照河南省物业管理,属地管理规定请到属地住建局物业科或物业办反映,让调查处理。电话:22941516. |
回复时间 | 2022-06-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021