标题 | 工程质量问题 |
受理编号 | 20220607000862 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 刘晓东 |
内容 | 尊敬的各位领导,集英街与东京大道交叉口开封星联岚溪府外墙岩棉保温板存在未按规范施工现象,未施工膨胀螺栓固定,未发现窗洞口采取加强措施。 |
提问时间 | 2022/6/7 16:35:40 |
回复内容 | 您反映的星联岚溪府项目外墙岩棉保温板存在未按规范施工现象的主要原因是外保温施工未完活,各工序还正在施工中,有些工序尚未施工到。具体为:1、未施工膨胀膨胀螺栓固定,该项目采用的外墙保温施工工艺为:粘贴岩棉板(表面喷涂界面剂)-第一遍抹面胶浆,中间压入耐碱玻纤网格布一层-锚栓锚固-第二遍抹面胶浆,中间压入耐碱玻纤网格布一层,目前现场施工的是第一遍工艺;2、未发现窗洞口采取加强措施:现场正在施工的窗洞口四角部位铺贴有附加耐碱网格布。经现场核实,施工工艺符合图纸设计及规范要求。感谢您对工程施工质量的关心、关注。 |
回复时间 | 2022-06-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021