标题 | 富乾公寓公租房已建成迟迟不交房 |
受理编号 | 20220531723340 |
反馈类别 | 住房保障(公租房、保租房) |
提问人 | 朱元 |
内容 | 请问领导半年过去了,富乾公寓现在这边还有任何交房的消息,请问这是什么情况,麻烦问下,一而再再而三的推迟,从年前推到年后,现在又推到61之后了,啥时候交房啊。 |
提问时间 | 2022/5/31 9:47:07 |
回复内容 | 您好!富乾公寓迟迟不能交工给您造成不便很抱歉,目前富乾公寓项目资金已按照规定足额拨付,该项目尚未完成竣工备案,政府方面正在敦促开发商抓紧施工,争取尽快交付入住。 住房保障科 2022年8月26日 |
回复时间 | 2022-05-31 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021