标题 | 开封奥园二期复工无工人干活存在烂尾延期交房 |
受理编号 | 20220522152685 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 郑婕 |
内容 | 开封奥园二期迟迟不复工,好不容易复工了,只有个别楼有几个工人,楼栋毫无进展,开工一个月了,实地查看钢筋都生锈了没干活,开发商一直推脱为疫情外地工人进不来原因,会存在烂尾问题吗,什么时候能真正的干起来呢 |
提问时间 | 2022/5/22 13:57:47 |
回复内容 | 你好,关于工程项目建设进度问题,由项目建设单位与施工单位按照双方签订的施工合同约定以及项目建设实际情况确定。 关于延期交房问题,请您按购房合同约定内容与售卖方协商,或依法解决。 关于疫情期间外来务工人员入汴问题,目前我们严格按照我市现行的外来人员入汴管理措施执行,具体情况请查阅各级疫情防控部门发布的官方信息,或拨打12320咨询。 |
回复时间 | 2022-05-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021