标题 | 阳光湖一期拆迁相关问题 |
受理编号 | 20220513008224 |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 于 |
内容 | 1.浏览留言板,发现近期多名住户反映阳光湖拆迁资金被挪用问题。留言板回复因启动新的审批程序造成拨付缓慢。现有疑问如下:①程序设定是为了便民,这个审批是哪个部门审批,为何不能加快审批?②前期留言板回复为顺河区正在筹措资金。根据相关规定,拆迁补偿款专款专用,为何还需筹措资金? 2.多名住户反映拆迁补偿款发放困难,顺河区拆迁指挥部已违约。针对此违约如何处理? |
提问时间 | 2022/5/13 12:25:19 |
回复内容 | 于老师您好,我市房屋征收工作以各区政府为主体,市住建局只负责国有土地房屋征收与补偿指导工作,如需进一步了解有关情况,建议您咨顺河区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2022年5月20日 |
回复时间 | 2022-05-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021