标题 | 开封市碧桂园江山赋工程质量的疑问 |
受理编号 | 20220422237538 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 韩 |
内容 | 尊敬的领导: 我们是开封市碧桂园江山赋的购房者。在近期安排的业主现场参观的活动中,发现很多户的屋顶和浇筑的墙体都存在大面积的修补现象,使用非国家标准的电线。我们提出质疑后碧桂园没有对修补的原因做出任何解释,只是答复会整改和维修,对造成的原因闭口不谈。但是我们对造成的原因十分担心,迫切的想知道是工程质量问题还是施工中的瑕疵。我们拍摄了大量的影视资料可以随时提供,望领导为我们解决问题。 |
提问时间 | 2022/4/22 10:39:28 |
回复内容 | 一、开封国控复兴一号B地块项目施工现场现浇板底出现修补、单边窗框缝隙在3公分以上等问题:经核实,施工单位根据现场情况编制专项维修施工方案,经监理审批后按方案进行处理。 二、鉴于业主反映其使用非国标电线一事,核实情况如下:施工现场使用电线为上海起帆电缆股份有限公司生产的一般用途单芯硬导体无护套电缆,进场后由监理单位进行进场验收并见证取样送检,检测结果合格。 |
回复时间 | 2022-04-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021