标题 | 开封枫桦西湖金明府二期房屋质量有严重问题 |
受理编号 | 20220414719335 |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 曹 |
内容 | 去年3月份收房后,6月装修发现房屋顶部稀烂,去年向政府反映此问题,经政府协调此开发商将此情况,推给施工单位开封中城建设集团股份有限公司,中城公司对此事一拖再拖,最后关于修缮问题,竟然让我写一份以个人名义向此公司申请修缮的费用。申请的内容是完全回避施工公司的责任。这是一个企业该有的责任吗?此企业的核心价值观是,"传承品质,建设未来",到现在也没有给我解决任何问题,连最起码的态度都没有。我不知道这样的一级工程承包商还能盖出怎样的工程。我希望市领导给我这个积攒辛苦一辈子的血汗钱,购买的房子做个主。能把此事圆满解决。再次感谢各位市领导干部。 |
提问时间 | 2022/4/14 20:00:07 |
回复内容 | 你好,已通知并督促开发公司尽快处理,我单位会持续跟进处理情况。 |
回复时间 | 2022-04-14 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021